Ежевика, а что у Вас в положении об оплате труда и премировании прописано (если таковое...

Вопрос по теме Снижение премии
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Ежевика, а что у Вас в положении об оплате труда и премировании прописано (если таковое существует)? Его обычно руководитель утверждает и работники знакомятся под роспись.

Светляк права - действия руководителя неправомерны. Если директор решил иначе KPI "распилить" - на то должен не просто быть приказ с ознакомлением, а расчёт к нему, дабы к другим премиям не докопались уже налоговики и не сняли с расходов.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Просто_бухгалтер, Светляк вынужден не согласиться с Вами. Объясню почему. Ключевые моменты:

  • Есть ли в локальном акте формулировка о назначении размера премии руководитлем и возможность принятия окончательного решения о выплате им?
  • Вокончательном приказе о назначении премии стоит уменьшенная сумма?

Если ответы положительные оба, шансов что-то доказать минимум. Расчет - не основание ддля выплаты премии, в большинстве локальных актов написано, что премия назначается приказом. Разделяю Ваш праведный гнев, но без знания указанных деталей сказать однознначно что есть шанс что-то доказать в суде нельзя.

Кроме того, мы не знаем насколько подробно порядок начисления премии вообще расписан в локальных актах. Может он вообще нигде официально не закреплен, а является доброй традицией в компании.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Серзнакогей, именно поэтому автору и был задан мной вопрос о существовании такого документа, как "положение об оплате труда и премировании" и с фактом ознакомления сотрудников с этим ЛНА.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

embarassed, прошу прощения, что-то с клавиатурой(((

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

знакогей - это сильно

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Ну я уже извинилась 😕

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение