"при условии регистрации указанной контрольно-кассовой техники в налоговых органах с 1 февраля 2017...

Елена Яськина
Постоянная ссылка #

"при условии регистрации указанной контрольно-кассовой техники в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года." - касса и зарегистрирована в сентябре 18го.

В соответствии с абз.2 п.2.2 статьи 346.32 НК РФ, "..имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры на дату регистрации контрольно-кассовой техники" - на дату регистрации ККТ (сент 2018 г.) работников не было.

Разъясните, пожалуйста эти положения. Или я что-то недопоняла? Спасибо.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Елена Яськина но на текущий момент они уже есть, вы же собираетесь остаток вычета выбрать? Его переносить до конца 2019 года не запрещено нигде, но... в 4 квартале 2019 года у вас уже есть работники и этот момент меня сильно смущает.  Если исходить из того, что в 2018 году у Вас не было работников, вы успели зарегистрироватьсявовремя, но теперь они появились, поменялся ваш статус по ст. 346.32 НК РФ.

Честно говоря, официальной позиции именно по вашей ситуации я не нашел. Вы видимо и вопрос задали поскольку сомневаетесь, а ситуация н есовсем типичная.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Но, честно сказать, на указанный Вами выше аргумент мне возразить нечего. Там действительн осказано про работников на момент регистрации.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение