Я ИП на ЕНВД (розничная торговля). ККТ была зарегистрирована в сентябре 2018г., в тот момент...

Елена Яськина
Постоянная ссылка #

Добрый день! Я ИП на ЕНВД (розничная торговля). ККТ была зарегистрирована в сентябре 2018г., в тот момент работников не было. Вычет на приобретение ККТ был применен пока один раз - в 3м квартале 2019г., и тогда не было работников, но пришлось применить, ввиду неуплаты в срок страховых взносов за себя. С 1 октября 2019г. есть сотрудники. Вопрос: могу ли я применить вычет в 4кв 2019г.?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

У Вас не возникает права на вычет так как, согласно п. 1.1 ст. 346.51 НК РФ иП без работников вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, включенной в реестр контрольно-кассовой техники, для использования при осуществлении расчетов в ходе предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется патентная система налогообложения, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники при условии регистрации указанной контрольно-кассовой техники в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.

Срок вышел, кроме того, у Вас уже есть наемные работники.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение