Да, я только вчера наткнулась на статью, что вычет не будет продлен на следующий год. Мне бухгалтер...

Patry
Постоянная ссылка #

Да, я только вчера наткнулась на статью, что вычет не будет продлен на следующий год. Мне бухгалтер даже и не говорила, что надо это заявление ежегодно переписывать.embarassedХотя, наверное, и не обязана она это делать. Всех работников и не упомнить, пожалуй. Компания  у них большая (московская), а я - менеджер, делаю холодные звонки прямо из дома с корпоративной  сим- карты. Видимо москвичей им дорого на работу брать.Электронкой они сказали нельзя, типо, когда будет письмо с заявлением, тогда и вычет сделают. Вот так. Но это ладно, я всего около 200 рублей потеряю в зарплате, надо было внимательнее закон изначально читать, теперь уже сама виновата.И да, вычет они не сделали. Сегодня до банкомата дошла, пришли деньги за декабрь без вычета еще 10 числа.

Главбух Елена, про декабрь я ничего не поняла. Я устроилась в декабре 2018 года. Одуплилась про вычет в феврале 2019 года. А то все знакомые отговаривали заявление писать, говорили, что эти деньги потом с премии будут у меня вычитать (потому что зарплата у меня фиксированная часть + премия), но оказалось, что нет. Все-таки хоть какая-то экономия. Почти 2 200 рублей в год. В 2019 году мне кстати в феврале еще вернули НДФЛ за январь. За декабрь 2018 года, конечно, не вернули, я не стала их из налоговой возвращать.В этом году тоже все налоги за 20 год можно вернуть, даже те, которые были уплачены до подачи заявления?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Теперь я Вас не поняла... Я заставляю работников писать заявление на вычет в начале года, оно действует до конца года (после превышения лимита по доходам вычеты я перестаю предоставлять). Поэтому мне не понятна, Вашу фразу о том, что "А подскажите, если я его отправлю в конце января, то мне в расчете декабрьской зп сделают вычет или нет?" Декабрьская зарплата - это прошлый год. В прошлом году Вы писали заявление на вычет или нет, я не уловила этого момента. Что-то вроде Вам вернули ("В 2019 году мне кстати в феврале еще вернули НДФЛ за январь"), но за декабрь вычет не предоставили, так или я Вас неправильно понимаю?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение