Бухгалтер скинула образец заявления на получение вычет на моего ребенка. В заявление сказано так...

Patry
Постоянная ссылка #

Добрый день, бухгалтер скинула образец заявления на получение вычет на моего ребенка. В заявление сказано так :

"При определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц в 2019 году прошу предоставлять мне  стандартный налоговый вычет на моего ребенка ***".

Как это перефразировать, чтобы не писать заявление ежегодно? Слышала, что так можно. Подойдет, если я напишу так:

"При определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц прошу предоставлять мне стандартный налоговый вычет на моего ребенка***. Вычет прошу предоставлять ежемесячно в течение налогового периода. Основание пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ»?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я бы вообще написала: «… прошу предоставлять мне налоговый вычет в соответствие с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.» без лишних подробностей. Там в пункте все условия в принципе прописаны, и порядковый номер ребенка с соответствующей ему суммой вычета, и до какого возраста предоставлять этот вычет, и что это нужно делать ежемесячно, и так далее.

 Ну и конечно необходимо предоставить копию свидетельства о рождении и указать, что такой документ приложен.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А я каждый год заставляю писать заявление "прошу предоставлять мне налоговый вычет в соответствие с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ" без лишних подробностей. Хотя нет, с подробностями - на нашем бланке заявления дата и год рождения ребенка указаны. Но бланк я не сама формировала. И все пишут... И никто не выделывается, что писать не будет, поскольку в прошлом году то же самое писали... 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение