Подскажите пожалйста такая ситуация не могу разобраться, новичок в НДС. Выставили УПД покупателю на...

Вопрос по теме Изменение ставки НДС
Януся
Постоянная ссылка #

Добрый день!! Подскажите пожалйста такая ситуация не могу разобраться, новичок в НДС.

Выставили УПД покупателю на фрукты с 20% НДС, на основании Торг-2 недовоз, был выствлен УКД. Сейчас ставка поменялась НДС на 10%. Все это в одном налоговом периоде. Подскажите, что надо выписать, какие документы???!!!

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день. Я правильно понимаю,что в первоначальном УПД была неверно указана ставка НДС?

В этом случае надо составить исправленный УПД. В исправленном УПД графа "1" должна соответствовать этой же графе первоначального УПД, т.е. дата и номер документа остаются прежними. Дополнительно заполняется графа "1а", в котрой указывается номер исправления и дата исправления. Далее заполняете все графы, которые не требуют изменений, также, как в первоначальном УПД, а в графы, в которых были ошибочные данные, заносите правильные. В вашем случае поменяются графы "7" и "8".

Если в связи с изменением налоговой ставки изменилась окончательная стоимость товаров и стороны согласовали это изменение, надо оформить УКД.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение