Хочу заметить, что у нас не только в налоговой разгильдяйство! Мне кажется, что с этими...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Хочу заметить, что у нас не только в налоговой разгильдяйство! Мне кажется, что с этими распечатками можно прямо в суд идти. Ведь подобное отсутствие сведений мешает вашему конституционному праву на труд (как самозанятому).

Тем более у нас на всех углах твердят, что стать самозвнятым - минутное дело.

Меня все-таки интересует вопрос, гражданином какой страны вы являетесь. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Большой Папа - вы пасполртв 45 лет меняли? Если нет, то вы нарушили закон и вам грозит достаточно серьезная административная ответственность (административный штраф от 2000 до 3000 рублей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ в соответствии с ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ. Это первое.

Если меняли, то вопрос к налоговикам и к ФМС почему они так хорошо данными обмениваются. Если согласно пасорту вы все же гражданин РФ или сопредельн6ого государства, то придите в налогову, уточните сведленя и получите желаемый налоговый режим. Зачем выплескивать тут свою обиду и говорить о своей принадлежности к ССср, если проблема решается простым предоставлением уточняющих документов.

Большой Папа
Постоянная ссылка #

Сергей экономист, я паспорт в 45 лет менял, и у меня должно быть гражданство рФ, потому что в РФ я живу и никуда отсюла не уезжал. Это не простое предоставление уточняющих документов! 21 век на дворе. Да, мне сложно сходить в налоговую.  Потеря времени и средств. Кто мне вернёт мое время и средства потерянные на то, что бы доказывать, что я не верблюд? Налоговая и другие службы созданы, что бы обслуживать население . Или это ещё одна карательная организация ? Почему я должен делать чью-то работу, если он за это получает деньги? Вот так мы, сами плодим бездельников и тунеядцев. Это называется, моим же салом, мне и по мусалам.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Поддержу Сергея. По-моему, вы слишком раздули проблему.

Да, на дворе 21 век. Но в налоговой работают тоже люди, которые могут ошибаться или  быть невнимательными.  Кроме того, у них большие проблемы с программным обеспечением. Мир неидеален. Это непреложный факт, который надо просто признать.

Если вы хотите самостоятельно заниматься бизнесом, хотя бы в качестве самозанятого, вам надо быть готовым к таким вещам и к тому, что возможно придется разбираться с вещами, которые, казалось бы, должны делаться автоматически. Я понимаю, что, проработав на госслужбе всю жизнь, сложно перестроится на несколько другой порядок работы. Но система не может работать без сбоев. Вам лучше все-таки сходить в налоговую и выяснить, каких документов у них нет. Если вы к этому не готовы, то, пожалуй, не стоит и начинать с бизнесом. Не желая вас обидеть)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение