Помогите, пожалуйста, на сотрудника пришло 3 постановления от суд. приставов: одно-налоги,...

Анна_
Постоянная ссылка #

Добрый день! Помогите, пожалуйста, на сотрудника пришло 3 постановления от суд. приставов: одно-налоги, второе-физ.лицо, третье-ЖКХ. По оформлению налогового поручения я все поняла и смотрела видио, но вот в пользу физ.лица и ЖКХ как заполнить п/п немного не понимаю, надо ли указывать статус? если да, то какой? если нет, то получается, что не надо заполнять поля с ОКАТО, паспортными данными? в назначении получается писать все данные должника. Заранее спасибо! очень волнует этот вопрос

irina_a
Постоянная ссылка #
Вы, наверное, имеете ввиду видео из этой статьи: http://nalog-nalog.ru/bank/platezhnoe_poruchenie_sudebnym_pristavam_-_obrazec/?

Там в примере даже указано, что в случае уплаты платежей в бюджет надо указывать в поле 101 статус "19", то есть -- организации, удержавшие средства из зарплаты (дохода) должника – физического лица в счет погашения задолженности по платежам в бюджет на основании исполнительного документа.

Для других видов исполнительных листов статус не предусмотрен. Я заполняю платежку на алименты работника без заполнения графы 101. Бак принимает такие платежки. В назначении платежа пишу: «Удержано из з/п Иванова И.И. алименты за апрель 2018 г по исполнительному листу такому-то. Сумма такая-то.»

Думаю, что платежку по исполнительному листу на физлицо точно также надо заполнять, без указания статуса.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Анна_
Постоянная ссылка #
Спасибо! подскажите, пожалуйста, при формировании п/п по удержанию налога необходимо указывать ИНН должника и КПП 0, а наименование организации, но Сбербанк не принимает такое поручение, ссылаясь на то, что КПП долдно быть 9 знаков, как быть? если отправить от организации ИНН и КПП указать фирмы, платеж приставы зачислят?
irina_a
Постоянная ссылка #
А что ваш банк не видит, что платежка по исполнительному листу за физическое лицо? Ну так объясните им это. Объясните, что у физических лиц нет КПП, или поставьте девять нулей в этой графе.

Мой банк, не Сбер, принимает такие платежки. Может Сбер особенный, ну сходите тогда в банк проконсультируйтесь у них как быть и не забудьте тогда к приставам сходить и показать им макет платежки. Вопрос ведь в том, чтобы платеж попал по назначению.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение