Добрй день! Хочу открыть ООО с НДС. Сам учредитель и директор и главбух, если надо. В год будет 13...

Вопрос по теме ООО без зарплаты
Allactada
Постоянная ссылка #

Добрй день!

Хочу открыть ООО с НДС. Сам учредитель и директор и главбух, если надо. В год будет 13 действий: (грубо говоря) купил раз в год оптом 12 шт. товаров, потом продаю раз в месяц по 1 шт. В итоге за год прибыль примерно 20-50 т.р.

Но не хочу начислять зарплату себе (и все отчисления, которые с ней связаны). Хочу заплатить все налоги, которые необходимы потом с этой прибыли. И посмотреть выгодно или нет. Может пойдет в гору бизнес - потом можно уже и зарплату платить и т.д.

Вопрос: возможна ли деятельность ООО без выплаты зарплаты? Если да, то как это осуществить?

P.s. нужно именно ООО и только с НДС. Рынок сбыта есть.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Allactada!

Комментариев, вероятно, будет немало. Прогнозирую, что процентов 50% дадут на Ваш вопрос положительный ответ. Формально ситуация законодательно не урегулирована. И мнения отвечающих Вам и сложившаяся практика абсолютно антогонистичны.

Сам же встану на позицию "садиста-инспектора" ГИТ и "оштрафую" Вас за нарушения ТК и всего что вокруг... 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение