Да, интересно было бы по ситуации услышать мнение ПФР, ведь явление то массовое.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Да, интересно было бы по ситуации услышать мнение ПФР, ведь явление то массовое.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Сильно не обращайте внимание на этот комментарий, это мысли вслух.

Смысл какой заводить трудовую книжку, запись там какую-то делать... Стаж считается только тогда, когда есть отчисления, хотя бы копеечные. А если ЗП не выплачивается, отчислений нет - то нет ни стажа, ни баллов пенсионных...

Муж мой единственный учредитель ООО, закрывать предприятие не хочет. И я с 2010 года сдаю нулевую отчетность, хотя при этом ставлю среднесписочную 1. В нулевых СЗВ-М и РСВ, тоже пишу 1 застрахованное лицо. Трудового договора нет, записи в трудовой тоже нет.

Сейчас он собирает документы на пенсию, просматривал в личном кабинете свой стаж и баллы. За период с 2010 года по настоящее время его бездеятельность на данном предприятии никаким образом не отражена там. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002: "Сильно не обращайте внимание на этот комментарий, это мысли вслух", хм...., спасибо, конечно...

Я теперь через комментарий буду под Вашими постами так писать..., особенно под новостными....

Вопрос дискуссионный, электронные трудовые не отражают страховой стаж и пенсионному они как бы пофиг, это их "факультатив", поэтому связи с отчислениями в ПФ РФ не вижу никакой.

То что делаете Вы olkos2002, это также Ваше личное мнение.

Pavel31
Постоянная ссылка #

Все-таки не будете сдавать?

olkos2002
Постоянная ссылка #

СЗВ-М сдаем, СЗВ-СТАЖ тоже сдели, а что-то другое пока сдавать нет необходимости. Мы ж никого не принимали на работу, не увольняли.... В этом случае до 2021 года никаких обязательств у нас нет.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение