Гротеск в том, что и моя бабушка, не работавшая ни одного дня, вырастившая всего двоих детей,...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Гротеск в том, что и моя бабушка, не работавшая ни одного дня, вырастившая всего двоих детей, получала пенсию размером больше, чем моя мама, которая боялась подвести коллег и даже на больничный с нами не ходила. "Лечила" нас по телефону. 

А бабушку, когда-то в 1927 сослали в составе семьи как кулацких элементов на золоторудник, после возвращения оттуда, в 1933 - раскулачили, потом по доносу выслали мужа вместе с семьей в 1938, затем забрали на фронт в конце 1941, через 18 дней пришла похоронка....

На всех гулянках она пела: "Советску власть всю в ж... скласть и ниточкой зашить, хоть минуточку пожить". Второй ее муж был из сидевших по 58 статье. Отличный мужик, тихоня, аккуратист, работал сторожем в автобазе до самых последних своих дней. А умер он в 80 лет. 

Так что, подобных гротесков в каждой семье хватает. 

А забочусь я о себе. Меня хоть и опрокинули с пенсией, но я ж все равно туда пойду, пусть не сейчас, пусть в 2021, но стану пенсионЭром, и мне не хочется терять социальную доплату к пенсии, хотя я до конца еще не поняла что это за доплата, кому и за что она положена.

Живем, как в темном лесу, знаем только о своих обязанностях, а о льготах, пособиях, привилегиях... слыхом не слыхивали!

Roman
Постоянная ссылка #

Если вам на пенсию в 2021 году, вроде как немного осталось,то это все равно не значит что все будет так как есть сейчас. В нашей стране изменения происходят очень быстро. Привыкнуть не успеваешь к текущему положению как появляется что-то новое. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение