ПростоМария, а вы в настоящее время работаете? Если нет, то есть отличный способ "заработать"...

olkos2002
Постоянная ссылка #

ПростоМария, а вы в настоящее время работаете? Если нет, то есть отличный способ "заработать" баллы. Найдите пенсионера, которому за 80, и оформите уход за ним через Пенсионный фонд. Пенсионер будет получать 1200 к пенсии (как бы для того, чтобы вам заплатить за уход), а вы получите 1,8 балла за каждый год ухода. 

Часто пенсионеры делятся с такими людьми, у нас "стандартная такса" 500 рублей. Но, правда во время такого "ухода" быть официально устроенным на работе или на бирже нельзя. Если вы работаете, то это не ваш вариант.

А если нет... Зачем платить, когда можно беЗплатно получить.

ПростоМария
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, olkos2002

Я не работаю. На бирже труда  тоже не состою. Издательский дом Бурда закрыла наши 4 журнала (Дом, САМ, Сам себе мастер и Советы профессионалов)  У нас были гражданского-правовые договоры (авторские), а не трудовые.

От себя хочу добавить, что достаточно часто читаю именно Ваши ответы. На мой взляд - всегда очень профессионально и по делу.

Конечно, хорошо бы найти пенсионера, но, к сожалению, у меня родители умерли очень рано, так и не дожив до пенсии. Может, у Вас есть кто- нибудь (пенсионер 80-ти лет) на примете.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Спасибо за оценку моих профессиональных качеств, хотя в последнее время я уже меньше работаю, и по-моему, теряю квалификацию.

"Может, у Вас есть кто- нибудь (пенсионер 80-ти лет) на примете."

У меня есть. Я как раз оформлена по уходу за мамой и свекровью, которым по 82 года. Но, тут еще один нюанс... Пенсионер должен проживать в одном населенном пункте с тем, за кем ухаживает... Что в общем-то логично. До того, как папа умер, за ним "ухаживал" мой сын, но потом он уехал в другой город учиться и теперь ему "стаж" не идет.

Да, еще. В данном случае я оформлена за двумя сразу только потому, что нет рядом подходящего человека, а бабкам хочется надбавку получать. Естественно, с них я денег не беру за эту надбавку, и ухаживала бы и без оформления....

А так-то не важно, хоть за 10 стариками ухаживай, больше, чем 1,8 баллов за год "не заработаешь".

Думаю, что при желании все равно можно найти. Попросите близких интересоваться данным вопросом. Очень многие пожилые также как и вы, не могут среди своих домашних найти подходящего человека, и не спрашивают... Считают, что все работают официально. 

Ищите, как говориться, да и обрящите!

 

ПростоМария
Постоянная ссылка #

olkos2002, здравствуйте!

Спасибо за подробный ответ. Я Вам напишу свою почту: myhome03@list.ru. Если у Вас будет возможность, напишите мне на почту. Есть много ньюансов, о которых не хочется всем рассказывать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение