Интересует такая ситуация , работаю в ремонте телефонов и есть товар батарейки и аксессуары , было...

Вопрос по теме По поводу налогов
Интересующий
Постоянная ссылка #

Добрый день интересует такая ситуация , работаю в ремонте телефонов и есть товар батарейки и аксессуары , было очень много людей один из них покупал батарейку 1 за 40 рубящей я чек не пробил , через минут 5 пришёл с налоговой с этим человеком показал документ что с надобной не показал путевой лист или что в этом участке проходит проверка , суть ещё в том что он выбил веки которые я выбивал просто записал фамилию имя и отчество и убежали сказали потом принесём акт и вы подпишете , что в этой ситуации делать ? Они должны были покарать что проходит проверка здесь и при мне выписывать акт !

Интересующий
Постоянная ссылка #

за ошибки извините просто сейчас это произошло и в таком состоянии не понятном 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Для начала, начать выбивать чеки.

Есть еще Приказ Минфина РФ от 17.10.2011 N 132н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения", там как раз все описано для вашего случая.

Как минимум, на основании этого документа, у Вас есть право:

3) знакомиться с результатами проверки и указывать в акте проверки о своем ознакомлении с результатами проверки, согласии или несогласии с ними, а также с действиями (бездействиями) специалистов Инспекции;
4) обжаловать действия (бездействие) специалистов Инспекции, повлекшие за собой нарушение прав проверяемого объекта при проведении проверки, в досудебном (внесудебном) и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А еще интеререснее пп. 50 указанного документа 50. Максимальный срок выполнения указанной административной процедуры не может превышать 5 рабочих дней с даты выписки поручения на исполнение Государственной функции.

То есть обязательного требования о составлении акта на месте нет. Ег омогут вам вручить в течение 5 дней.

Если у Вас есть конкретные претензии к порядку проведения проверки, вы можете изложить их пиьсменно и направить в вышестоящий орган ФНС. Также подписывая акт, вы можете изложить в нем свои претензии к порядку проведенной процедуры контроля.

Инаконец, если вы 100% уверены в своей правоте, после отрицательного ответа на ваши возражения из вышестоящего органа ФНС, вы можете обратиться в суд.

Но что-то мне подсказывает, в данном случае правда не на вашей стороне и дело закончистя уплатой администативного штрафа за неоприходование выручки.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение