…Опять директор-… (на этот раз ГСМ-щик)! Vjtr (я не совсем Вам, хотя и Вам тоже), Очень хочу...

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

…Опять директор-… (на этот раз ГСМ-щик)!

Vjtr (я не совсем Вам, хотя и Вам тоже), здравствуйте!

Очень хочу попытаться ответить на Ваш вопрос, но нужны вводные данные. Недавно Минфин напомнил: «…Одновременно обращаем внимание на позицию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенную в Определении от 05.06.2009 N 6362/09, согласно которой в случае если руководителем организации является ее единственный учредитель, то трудовые отношения с лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества в качестве генерального директора, как с работником оформляются не трудовым договором, а решением единственного участника. При этом отсутствие заключенного трудового договора с руководителем организации не означает отсутствия трудовых отношений…». Уточните, пожалуйста, считает ли ЕИО себя работником ЮЛ? Если, да, особых проблем не вижу: возместите перерасход по авансовому отчёту.

Дт 10 Кт 71;

Дт 71 Кт 50 (51).

Если нет, давайте подумаем о других вариантах.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Другие варианты приведут либо к приобретению у директора ГСМ за плату (отметается сразу, директор - не поставщик), либо как безвозмездно полученные ТМЦ от учредителя (тоже не подходит - необходимо возмещение).

На практике ни разу не производила расчёты с подотчётными лицами, не состоящими в трудовых отношениях

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение