Очень нужна помощь опытных специалистов. ООО с единственным учредителем-директором, который не...

Vjtr
Постоянная ссылка #

Добрый день! Очень нужна помощь опытных специалистов. ООО с единственным учредителем-директором, который не оформлен трудовым договором. Покупал ГСМ и материалы и мпз для организации за свой счёт. Как вернуть ему деньги. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А чеки на ГСМ и МПЗ есть? Самой легкое - выдать по авансовому отчету. Машина в аренде или собственности у организации? Может быть есть какое-то соглашение с владельцем машины о ее использовании в интересах организации? Только в этих случаях ну и при наличии путевых или маршрутных листов ГСМ можно будет учесть в расходах.

Vjtr
Постоянная ссылка #

Машину возьмём в аренду задним числом.  Все чеки есть на мпз и гсм есть. В организации кассы нет. ООО на УСН 6%. Но трудового договора с директором у нас нет. 

Perito
Постоянная ссылка #

Для того, чтобы выдать деньги по авансовому отчету директору не нужны ни ККТ, ни трудовой договор.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

В соответствии с абз. 2 п. 6.3 Указания N 3210-У авансовый отчет должно заполнить и сдать в бухгалтерию подотчетное лицо, которому наличные денежные средства ранее были выданы под отчет:
в первую очередь – работники организации;
физические лица-внештатные сотрудники, заключившие с компанией гражданско-правовые договоры (например, договор оказания услуг или подрядный договор).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение