Купил 2 доли квартиры по 900 000р, 2 договора покупки. В росреестре на меня зарегистрирована целая...

Сергей Д
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Купил 2 доли квартиры по 900 000р, 2 договора покупки. В росреестре на меня зарегистрирована целая квартира. в 2020 собираюсь подать на налоговый вычет 260к. 

Сейчас встал вопрос о продаже, хочу понять что будет если продам, скажем в сентябре 2020. Я уже получу от налоговой первый трансфер по вычету, но не все 260к. Если я продам - в следующих годах я не смогу претендовать на то чтобы продолжать получать этот вычет?

Купил я 2 половинки по 900, а продам 1 целую квартиру за 1800 - налоговая посчитает как то что прибыли нет и налог с прибыли платить не нужно? Не будет ли такого что посчитают будто я получил прибыль с каждой доли по 900?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вычет по покупке и вычет по продаже, два разных вычета, которые применяются независимо друг от друга, у Вас ничего не пропадет, не переживайте. Объект у вас один, чтобы его прибрести вы потратили определенную сумму денег, соотвественно эти расходы независимо от того,что выих покупали в долях.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение