У нас просто зверские налоги. Малому бизнесу не выжить. Приходится искать пути экономии: скрывать...

Снежок
Постоянная ссылка #

У нас просто зверские налоги. Малому бизнесу не выжить. Приходится искать пути экономии: скрывать выручку, платить зарплаты в конвертах, обналичивать деньги. Я тут узнала сколько стоит обнал…а сколько зелёный ндс…Проще и дешевле делать пластиковые продукты, чем выращивать чистую с/х продукцию. Я хотела бы работать честно, но не дадут, задушат налогами. Я посчитала тут на днях в эксель свой доход. Остается очччень мало после уплаты налогов, банковской комиссии, эквайринга, страховых взносов, аренды помещения, покупки и обслуживания ккм, зп бухгалтера и его пенсионных взносов. Кстати, чтобы снять помещение подешевле мне на него акты давать не будут и я буду платить наличкой. Поэтому мне легче не платить вообще официально зп бухгалтеру. И у меня куча резюме бухгалтеров желающих работать за копейки. Застой экономики. Все к чему то готовятся. Явно не к новому году.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Не хочу сыпать соль на раны, поэтому чисто дилетантский вопрос: что такое "зелёный ндс" и зачем НДС вообще малому бизнесу нужен?

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

Всё верно, налоги только добавляют. Фиксированные взносы на ИП выросли на 2020 год на ОПС - на 10.5 %, а на ОМС - на 22.4%!!!!!!!!! И каждый год так прогрессируют!!!!!!!!!!!!! Слов нет, скоро маркировка в торговле начнёт душить.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение