Нужна помощь. На предприятии есть 2 камаза приобретенные в лизинг. Стояли на учете по месту...

Нелли
Постоянная ссылка #

Добрый день, нужна помощь. На предприятии есть 2 камаза приобретенные в лизинг. Стояли на учете по месту регистрации в г.Москве. После погашения лизинга переоформили их на ООО, но почему то в г.Воронеж. Теперь на сколько я понимаю мне там нужно обособку открыватьчто бы по итогам года оплатить налог на транспорт? И сдавать туда прибыль и НДФЛ платить? Подскажите знающие люди как быть в такой ситуации? 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Насколько я поняла, специально открывать обособку, чтобы оплатить туда налог на транспорт не нужно. Согласно п. 1 ст. 363 НК РФ уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств. При этом согласно подп. 2 п. 5 ст. 83 НК РФ местом нахождения  транспортного средства в целях уплаты налога признается место нахождения организации (ее обособленного подразделения). Несмотря на то, что автомобиль Вы зарегистрировали в Воронеже (с 2013 г. у нас разрешается регистрировать автотранспорт в любом регионе, даже если регистрирующее лицо не проживает в нем), транспортный налог должен уплачиваться по месту регистрации самого налогоплательщика. Другими словами: номера у Вас воронежские, юрлицо московское, следовательно налог надо платить в Москве. Если я не ошибаюсь, то вроде бы так. Или у Вас в Воронеже какие-то "хвосты" имеются?

Нелли
Постоянная ссылка #

Да нет в Воронеже просто таможенный пост, и товар возят туда на перегрузку в транспорт покупателя для дальнейшей отправки на экспорт. В ПТС тоже стоит юр.адрес, обособки в Воронеже нет. Думаю что всетаки вы правы, буду платить в Москву.

СПАСИБО за помощь!!!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение