Недавно в новостях мелькало, что глава Карельского пенсионного фонда РФ Николай Левин, призывавший...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Недавно в новостях мелькало, что глава Карельского пенсионного фонда РФ Николай Левин, призывавший россиян жить и работать до 80 лет, не выходя на пенсию, скончался в возрасте 59 лет. Жизнь она воздаст по заслугам.

А на работе Журовой, да с ее заработной платой я бы тоже умоляла не отправлять меня на пенсию! С теплого местечка-то. Правду говорят, что сытый голодного никогда не поймет. Как же этот цирк всё-таки надоел. Этих депутатов надо реально хотя бы на пару месяцев в народ отправить, чтобы они сняли свои розовые очки и немного задумались над законами, которые они для обычных работяг пишут. А может, никаких очков у них и нет, как, впрочем, и совести.

К слову, насколько мне известно, депутаты Верховного совета (ВС) СССР приезжали на сессии из своих регионов. Там они жили обычной жизнью и работали на обычной работе. А после окончания сессии разъезжались по домам. Зачем каждый день менять законы, если они правильные? Чего в Госдуме сидите просто так? На время сессий им платили командировочные, оплачивали проезд и проживание. А зарплату они получали на своей основной работе. Мне кажется, что это самая правильная схема. Если ее вернуть, тогда и законы будут более адекватными, и пенсионный возраст не заоблачный.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Милая Валентина, да кто ж вернет былое? Это решение должны принять все те же, клюющие носом в своих палатах, депутаты. Какой дурак лишит себя всех привелегий добровольно? 

Мне вообще кажется, что им не важно ЧТО они принимают, главное создать видимость бурной деятельности, и почаще принимать что-нибудь.

Я работала одно время в проектной организации, и у нас был такой инженер, который постоянно налево что-то делал. А проектировал лично он водопропускные трубы под насыпью дорог. Трубы эти в разрезах выглядят примерно одинаково, и если не вникать в суть (длина, диаметр и пр.), то и не поймешь по какому объекту он работает. 

Так вот этот деятель, вечнно обложится книгами раскрытыми, не меньше восьми штук, старыми чертежами, и проектирует. Потом приходишь, у него уже другой лист и он снова чертит трубу. Спрашиваешь, ту-то, мол, закончил? Нет, говорит, запорол. Там в техусловиях ошибку нашел, или непропечаталось что-то и он не так задание понял... Короче штамповал прямо на рабочем месте трубы эти, а конкретно для организации, канцтовары, свет и технику которой использовал, еле-еле что-то выдавал, при этом виноватил всех, кого только мог. 

Так и наши депутаты, миллионы законопроектов рассматривают за год, не меньше, да каждый в трех чтениях. Да им зарплату бы поднять не мешало, столько впахивают, бедные.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение