Прославленный депутат Госдумы Светлана Журова сделала заявление о том, что пенсионный возраст...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Прославленный депутат Госдумы Светлана Журова сделала заявление о том, что пенсионный возраст необходимо повышать, для того чтобы стимулировать людей быть здоровее и заниматься собой. Против такого аргумента мне и сказать-то нечего. Зацените!

Привожу цитату:

 «У меня есть знакомые, которым 65 лет. Кто работает, умоляют поднять пенсионный возраст», — заявила Журова в интервью изданию «Спорт день за днем».

Как утверждает депутат, ее знакомые пенсионного возраста уверяют, что готовы работать до тех пор, пока способны приносить пользу обществу. Пенсионную реформу Журова назвала мировой тенденцией, заявив, что «повышение пенсионного возраста должно случиться в любой стране». При этом неприятие реформы депутат обосновала тем, что людей пугает неизвестность.

Нас, товарищ депутат, не неизвестность пугает, а отсутствие денег на питание и одежду. При том, что мы финансируем Пенсионный фонд с момента своего первого трудоустройства ежемесячно. Хотелось бы все-таки успеть хоть что-то поиметь с этих денег.

В последнее время различные известные люди высказывались в поддержку пенсионной реформы, за повышение пенсионного возраста. Особенно легко это даётся тем, кто уже получает пенсию, и пенсионный возраст их уже не волнует (например, Елена Малышева - 58 лет, Михаил Боярский - 69 лет, Михаил Жванецкий - 85 лет).

Докажите свою солидарность с теми, кто "попал" под пенсионную реформу и будет получать пенсию на 5 лет позже обычного! Предлагаю всем, кто за повышение пенсионного возраста, а сами уже получают пенсию сделать следующее: подарите свою пенсию за 5 лет государству. И народ вас зауважает...

А Журова так бы сразу и сказала: «Мои друзья-депутаты умоляют их оставить на работе до скончания веков))))). Потому что получать зарплату 200 000 рублей, сидя в Госдуме, в тепле и добре лучше, чем дома, сокращая свои расходы с 200 000 рублей до пенсии в 30 000 рублей».  

Почему, ну, почему эти люди не хотят называть вещи своими именами?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение