Всем снова Я, возможно. повторюсь, но устраиваясь на работу с чёрно/белой заработной платой, мы...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Всем снова здравствуйте!

Я, возможно. повторюсь, но устраиваясь на работу с чёрно/белой заработной платой, мы принимаем правила игры.

Соглашусь с Сергеем, что как раз неуплаченный работодателем (неудержанный, вернее), взыщут с того, кто писал жалобу. А то, что, скорее всего, у работодателя "везде свои люди" - 99,99%, так что его мытарства - направсный труд и потрея времени.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Прилично опоздал: не было возможности, да и начало диалога, откровенно говоря, не понравилось. Попробую оставить эмоции в стороне (ситуация, как обычно, "перекликается" со многими другими моментами) и остановить себя на правовых моментах:

1. Трудовой договор наличествует? Уровень заработной платы в нём зафиксирован?

Если Да, то всё остальное не заработная плата, а "подарки" заместителя директора. Врать не буду - налогообложение подарков не помню.

2. Кто будет физически (реально) доказывать, что работодатель - нарушитель ТК?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Лев Лелюх тут вопрос о наличии трудовых отношений не стоит, их то доказать не проблема, уровень зарплаты в договоре вероятне евсего сильно занижен в сравнении с фактом. Сложность будет в доказывании:

1. Что работодатель вообще должен был платить эту премию.

2. В какой именно сумме он все же должен был ее выплатить.

Если доказательств нет, результатов не будет по этим вопросам.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Вот я и считаю, что "премия" ("подарки") - юридически, не заработная плата. Рассчитать сумму - задача, на мой взгляд, вообще нереальная.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Ещё одна "мысля" - а, ОБЭП?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Лев Лелюх, а как это поспособствует выплате долга по зарплате. Это если в части, хоть как-то замстить поможет, но экономических выгод обделенному не принесет.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Вот и я на тему "...хоть как-то замстить поможет..." (почему и начало диалога не понравилось). ТД подписывал - всё прекрасно понимал...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение