Скажите пожалуйста, если я, работая в одной организации уволилась 23 числа, а 24 числа принята...

Машенька
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я, работая в одной организации уволилась 23 числа, а 24 числа принята обратно на работу. Считается это ли непрерывным стажем или это является прерывным стажем.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Вам для каких целей? В законодательстве никакого прерывания стажа сейчас нет. Есть отдельные моменты, например стаж для отпуска прерывается, если взят отпуск без сохранения заработной платы свыше 14 дней.
Если для каких-то локальных льгот внутри компании, то это нужно в коллективном договоре смотреть что написано. Исходя из моей практики, для этих целей видимо да, прервется, но вам лучше у работодателя уточнить этот момент.
venera.v
Постоянная ссылка #
Правильнее, наверное, было кадровику написать, что запись об увольнении считать не действительной. Смысл бы остался тот же, как бы и не увольнялись. А так, вам надо снова зарабатывать право на отпуск, возможно, как сказал Сергей, вы лишитесь каких-то привилегий по Колдоговору компании...
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Так автору, наверное, и остатки зарплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск выдали. На большом предприятии просто так не напишут, что запись об увольнении считать не действительной. А так кроме права на отпуск в принципе ничего не теряется, а ну еще премии за выслугу лет...
irina_a
Постоянная ссылка #
Можно одинаково писать в трудовой книжке как на малых, так и на больших предприятиях. Только нужно включить голову и человечность. Всегда можно найти способ удержать выплаченную компенсацию за отпуск, нужно только захотеть.
А премии за выслугу лет, бывает имеют значительный размер...
А на некоторых предприятиях, администрация заморачивается, и оформляет своим работникам звание Ветерана труда, если тот отработал непрерывно 40 лет. А это, как вы понимаете, дополнительные льготы, которые на пенсии очень существенны.
Но, Машенька, если на вашем предприятии премию за выслугу лет не выплачивают, почетными званиями не одаривают, и если вы только недавно отгуляли свой очередной отпуск, то ничего страшного. В этом случае, запись об увольнении и принятии на работу на следующий день, практически ничего не значит.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение