Вчера наткнулась на новость, и решила с вами поделиться, коллеги. Глава «Национального...

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Вчера наткнулась на новость, и решила с вами поделиться, коллеги. Глава «Национального антикоррупционного комитета», член СПЧ Кирилл Кабанов вынес предложение приравнять хищение бюджетных средств к государственной измене.

По мнению Кабанова, на сегодняшний день коррупция угрожает не только экономике России, но и национальной безопасности нашего государства. Кроме того, коррупция «является раздражающим внутриполитическим фактором».

«У людей возникают претензии, когда они не понимают, куда тратятся деньги, когда не понимают, как проходят процессы управления, а деньги тратятся большие, как в Москве, например, — естественно, рейтинг доверия падает. Для этого должна быть более прозрачная система и люди должны видеть реальные результаты», — полагает эксперт.

Также Кабанов высказался, что вопрос о досрочном освобождении и амнистии коррупционеров можно ставить только в том случае, если они возместили нанесенный ущерб.

По его мнению, за данное нарушение правильным будет лишать свободы на срок до 25 лет.

Мне вот кажется, что эти слова опять ни к чему не приведут)))). А вам? Как думаете, это для привлечения внимания?? Поддерживаете такую инициативу?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Лет 10 назад я смотрела фильм про сталинские времена, где человека расстреляли за хищение госсобственности (не скажу что за фильм). Меня поразило, что всего лишь за кражу человека лишают жизни. Ведь в наше время это не кажется каким-то страшным преступлением. Смотришь современные новости - человеку вменили хищение нескольких миллиардов, он посидел в своей элитной N-комнатной квартире под домашним арестом ну и вроде как все, наказание отбыл. Может быть, если бы действительно люди, чиновники чувствовали неотвратимость наказания (существенного!!!), то и преступлений в этой сфере было бы меньше. Так что инициатива хорошая, вопрос как она будет реализована...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение