Да... Валентина, я вас так понимаю! Мои дети давно выросли, но видимо, семья наша папола в...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Да... Валентина, я вас так понимаю! Мои дети давно выросли, но видимо, семья наша папола в среднестатистическую когда-то, и все льготы, и нововведения, касаемые детских выплат и пособий, обошли нас стороной. Мы попали везде, где только было можно. Даже пенсию нам с мужем отложили. Вот должна была бы ее уже в следующем году получать, а теперь только через полтора года после положенного срока. 

Вы не представляете как обидно, когда уже заранее перепланирована была вся жизнь, и все пошло кувырком. К тому же, мой честнозаработанный нагрудный знак, давал мне льготы ветерана, и специально по этому вопросу я не парилась, хотя можно было бы заморочиться и стать ветераном по другим показателям. Теперь отменили льготу по этому нагрудному знаку. Тоже представьте себе, я 16 лет была уверена, что льгота будет, а на поверку дня я ее не имею.

При этом, мы гордо читаем статью 55 нашего главного закона - Конституции: 

"2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

Видимо, мои льготы ветерана и пенсионные выплаты за 1,5 года помогут государству обеспечить оборону страны и безопасность государства. Но, что-то мне подсказывает, что этих средств может быть не достаточно, и нас ждут еще какие-нибудь перемены "к лучшему".

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение