Да, это как всегда у нашего государства. Вообще честно сказать, не одобряю это продление выплат на...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Да, это как всегда у нашего государства. Вообще честно сказать, не одобряю это продление выплат на первого ребенка до 3х лет, лучше бы вторым детям сделали выплату не из материнского капитала, а из бюджета. Но, государство считает, что материнский капитал и так внушительная сумма. Я со своими детьми ни под одно пособие не попала. Со старшим ребенком платили 2700 рублей ежемесячно до 1,5 лет, потом 2900 рублей, с младшим - 6500 рублей. Ну 6500 еще как-то более менее, спасибо и на том. 

У нас сейчас новая хохма. В нашем регионе приняли закон, что при рождении ребенка с 1 января 2019 года положена компенсация на улучшение жилищных условий - 900 000 рублей. Неплохие деньги, нам они были бы совсем не лишние, мы под все условия выдачи попадаем)))). Но наш ребенок родился 21 декабря 2018 года))). Как-то получается, что ребенок на 10 дней старший по возрасту почему-то не заслужил улучшения жилищных условий. Даже вот чисто по человечески, не за себя, а за детей своих обидно. У нас то есть жилье, бог с ними теми деньгами. Но разве наши дети - это не дети для государства???? Чем они хуже???frownfrownfrown. Мы с мужем честно пополняем бюджет налогами, почему же наши дети не имеют права на поддержку от государства. Закон, к слову, только подписали. Ну, тогда уже принимали бы его для будущих детей, рожденных с 2020 года что ли.... Так понимаю, что и на первенцев тоже эти деньги дают. Первого ребенка по любому все рожают, давали бы уже на 3го ребенка, чтобы рождаемость стимулировать.... На третьего ребенка далеко не все решаются. 

Программы эти ипотечные вообще отдельная тема. За громкими словами "ипотека для молодых семей" кроется стандартная ипотека, процент которой добирается страховками.... То есть мало того, что государство эту программу финансирует, еще и человек должен за страховку больше заплатить... Вот хорошая была бы инициатива правительства, если бы разрешили материнский капитал вносить в ипотеку в качестве первоначального взноса. А то не берут его банки, как первоначальный взнос, только на погашение уже взятой ипотеки. А еще по этой программе можно взять только квартиру в 2х домах в городе и все)))))). Вот такие вот инициативы нашего правительства))))). Мне всегда было не понятно, почему несколько знакомых, имея маткапитал, никуда его не вкладывают, а оказывается, что это не так-то просто!!!! Так, что, автор, если ипотеку вы еще не взяли, то подумайте, может, и есть смысл оформить эту выплату около 10000 рублей в месяц из маткапитала. Я жалею, что сразу не оформила.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение