Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на пособия до 3 лет на второго ребёнка рожденного в...

Nina L
Постоянная ссылка #

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на пособия до 3 лет на второго ребёнка рожденного в 2018г не с мат капитала? Я вдова получаю пенсию по потере комильца на двоих детей и себя. Мат капитал планирую отдать на ипотеку. 2-ому ребёнку в декабре 2019 1,6 будет. Или вообще какие нибудь пособия могу ли я  оформить кроме тех которые платят до 16 лет 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Нет в настоящее время не предусмотрено пособий до 3 лет на второго ребенка, возможно с 2020 года примут новые законодательные инициативы, позволяющшие их выплачиватью Но даже в новом проекте источник финансирования - средства маткапитала.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Посмотрите региональное законоадтельство на территории, где вы проживаете, возможно там что-то есть.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Запланировали вроде компенсацию в 50 руб. отменить и выплачивать адресную помощь на ребенка до 3 лет чуть ли не 10 тыс., но в какой стадии находится реализация этого проекта я не знаю. И как обычно это наверняка коснется детей, которые родились после принятия такого закона. 

Milka
Постоянная ссылка #

Главбух_Елена, это у вас очень старая информация. Закон этот давно принят, и не для всех. Уже все переписали и переделали. Да, это пособие изначально позиционировали, как пособие вместо компенсации 50 рублей. В итоге просто решили внести поправки в закон о путинских выплатах и продлить их выплату до 3х лет, вместо полутора. На первого ребенка эти деньги платятся из бюджета, на второго - из материнского капитала. Автор, компенсацию 50 рублей до 3х лет можно по-прежнему оформить, региональное законодательство еще можете посмотреть. Но на второго ребенка с 1,5 лет до 3х лет ничего помимо компенсации 50 рублей не положено.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Milka, что-то Вы запутали меня, я посмотрела - компенсацию 50 руб действительно отменяют, в ноябре был подписан данный указ. Продолжат получать ее только те, кто начал получать до 01.01.2020. 

Milka
Постоянная ссылка #

Но еще вроде как не 01.01.2020 года, да и компенсация эта до 1,5 лет тоже платится. По идее, если бы автор хотела, то уже бы оформила ее.  winkwinkwinkЛибо еще может успеть "ДЕНЬЖИЩИ" получить, как никак еще до нового года 3 недели smile.

А в чем вы запутались?? Вместо этой компенсации для всех мам не будет пособия, уже продлили путинские выплаты до 3х лет, этим и ограничатся. Но на второго ребенка путинские идут из маткапитала, как до 1,5 лет, так и после 1,5 лет. 

Кстати, у меня сейчас знакомая говорит, что эти выплаты очень задерживают, не рассчитывали в правительстве, что будет такое большое количество нуждающихся, которые попадают под условия выплаты.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вы так написали про компенсацию, что я решила, что ее и не отменяли вовсе, хотя разговоров было много, поэтому я и запуталась))) Но я почему-то думала, что пособие после 1,5 лет, это будет отдельное пособие, не привязанное к путинским, поскольку про него начали говорить примерно в тот же момент, когда решили отменить эту компенсацию. Сегодня я уже просмотрела данный вопрос, да, Вы правы - все что на второго ребенка - все из маткапитала... Интересно, он безразмерный? laughing

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение