А чисел нет и быть не может. Для каждого предприятия все индивидуально.

olkos2002
Постоянная ссылка #

А чисел нет и быть не может. Для каждого предприятия все индивидуально.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Меня сейчас закидают помидарами, но в качеств еосновы, за которую можно зацепиться может взять Поставновление ГК СМ СССР по вопросам и заработной платы от 13 января 1971 г. № 16 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ ВРЕМЕНИ И НОРМ ОБСЛУЖИВАНИЯ НА РАБОТЫ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ".

Вообще ввиду наличия программного обеспечения сеяас они устарели, но так как в нашей передовой стране заниматься разработкой новых норм Минтруду "западло", то за основу можно взять их. Просто чтобы приблизительно прикинуть, ну очень приблизительно численность бухов можно оттолкнуться от них.

Номирование в ручном режиме описывать здесь не буду, так как это тема так на пару статей хороши, а увас это праздный интерес, да и объемы компании ни те, чтобы этим всерьез заниматься.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

А вот и не закидаю. Сам из того времени: и мать всю жизнь проработала нормировщиком в ОТиЗе шахты и отец, после вывода его с подземных работ из-за зрения, трудился главным экономистом и шахты и разреза. С терминами норма, нормативы, трудоёмкость и т. д. и т. п. знаком от погремушки. К нормативной и статистической базе тогда относились очень серьёзно. Великолепно считали на счётах и логарифмических линейках, конечно с ЭВМ не сравнишь, но задачи своего времени решали вполне успешно: и в отраслевом разрезе, и по параметрам объёмов, численности и др. В принципе эти инструменты вполне позволяют дать ответ и на мой вопрос, но, тут Вы правы, кому это теперь нужно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение