Сколько раз пыталась посчитать размер своей будущей пенсии, так до конца и не поняла.  Вроде, все...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Сколько раз пыталась посчитать размер своей будущей пенсии, так до конца и не поняла. 

Вроде, все понятно, берешь свои баллы, умножаешь на стоимость дного балла и прибавляешь фиксированную выплату.

А как дети при этом учитываются? Если дети близнецы, то считать надо за одного, так как сразу с ними в декрете была, или каждого отдельно? Если двойня или пятеро близнецов сразу?

А куда взносы эти идут страховые? Или они только для того, чтобы начислить баллы и как деньги они никак не учитываются?

Еще вопрос про районный коэффициент. Он накручивается сверху? Почему тогда в онлайн-калькуляторах нигде нет графы " Регион вашего проживания"?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002 калькулятор рисует заоблачные пенсии как правило, хотя и тоже не евеликие. После визита будущего пенсионера в ПФР сумма как-то сжимается сразу)))).

Я попытки по себе делал,  че та не густо получилось)))) Еле 15 000 переплюнул и то не сильно)))

Но, для меня все попроще, я работать начал стабильно в 2002 году только.

У кого есть совестский стаж или стаж 90 годов, там конечно черт ногу сломит.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Райнный на сумму пенсии точно идет, но только пока вы живет ев соотвествующем регионе, как тольк опереезжаете в теплые края, он не применяется.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение