Хочу узнать сколько все таки полярок я заработал. Я 1987 г.р, начал трудовую деятельность в...

Ришат
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Хочу узнать сколько все таки полярок я заработал. Я 1987 г.р, начал трудовую деятельность в 04.2011г. 27.11.2019 уволился с организации. Весь указанный выше интервал времени проработал вахтовым методом. Могли бы Вы Сергей сказать, сколько полярок у меня имеется. Чуть не забыл, работал в местности относящейся к 3-й группе (ХМАО) Заранее огромное спасибо 

Ришат
Постоянная ссылка #

Вахтовым методом 30/30

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ришат, к сожалению Ваш вопрос не дает полног опредставления о вашем стаже, не раскрывает определенных деталей, которые имеют значение. В частности, вы не приводите конкретную дату начала работы, время в пути на вахту, кроме того нужно знать конкретные календарные периоды за каждый месяц за которые положено начисление надбавки. 3-Я группа - это для надбавок военных, либо для клаччификации внутри компании.

Что касается Ханеты-Мансиййского автоносного округа, то большая часть этого региона относится к районам, приравненным к к крайнему северу, а две области к районам Крайнего Севера. В первом случае максимальная надбавка - 50%, во втором - 80%.

Режим начислени тоже отличается.

Исходим из того, что вы работали в регионе с максималкой в 50%.

В 2011 году вам было ориентировочно 24 года., 30 лет Вам исполнилось в 2017 году.

Тогда.

апр.11 -  апр.12 0%
апр.12 - апр.13 10% вы наконец прожили на крайнем Севере 1 год
апр.13  - апр.14 10%
апр.14 - апр.15 10%
апр.15  - апр.16 10%
апр.16  - апр.17 10% - тут вопрос спорный, так как я не знаю, когда у вас день рождения, а от этого будет зависеть механизм начисления, в любом случае вы должны приблизится к 50%-ому максимуму.
апр.17 ноя.17 0% достигли максимума

Вообще повторюсь,чтобы ответить четко, нужно видеть трудовую, табели и т.д.

Ришат
Постоянная ссылка #

Работал в регионе приравненным к Крайнему северу, максимальная надбавка 50%. Крнкпетная дата начала работы 28.04.2011. День рождение 07.11.1987г

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Тогда 50% получится у вас, если перерывов не было, расчет в целом корректный.

Ришат
Постоянная ссылка #

Согласно ТК прожить не менее 1года, это не значит прожить именно по прописке? В зачёт идёт и время на вахте получается

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да Ришат, верно, в период вахты вы фактичски непрерывно пребываете в сложных Климатических условиях.

Антон111
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. А не подскажете где это прописано?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Антон111 вы будет спорить с тем, чт офактически живя и работая месяц на Севере, вы не пребываете на Севере? Более того, начисление надбавок связано в конкретным врЕменем на вахте. Хдесь здравый смысл. Северный стаж за время вахты идет, кроме того работа вахтовым методом предполагает проживание а месте выполенения работ (ст. 297 ТК РФ), значит это время ВЫ ЖИВЕТЕ НА СЕВЕРЕ.

Антон111
Постоянная ссылка #

Я не спорю, просто у меня сейчас подобная ситуация, мне должны были после года проведенного на севере увеличить надбавку с 60 до 80 при том условии, что мне нет 30 и я 4 года работаю в районе крайнего севера, но почему-то прибавили только 10 процентов. В колдоговоре прописано, что для работников до 30 проживших более года в ркс полярки начисляются ускоренно. Поэтому и интересуюсь) 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Поговорите с работодателем, не совсем понятна ваша проблема и как она связана с проживанием. Я Вашей ситуации до конца гне знаю, документов не вижу, поэтому почему так сделано сказать не могу.  Даже с учетом 10% каждые полгода (по неускоренному варианту) у Вас должно было бы за 4 года набраться 80%. Проживание тут ни при чем, явно между Вами и нанимателем какое-то недопонимание.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение