К сожалению, в Вашем вопросе помочь не могу: сам из тайги (глубокой Сибири). На рубеже 2013-2014...

Вопрос по теме Комиссии банка
Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

К сожалению, в Вашем вопросе помочь не могу: сам из тайги (глубокой Сибири). На рубеже 2013-2014 гг. (после госрегистрации благотворительного фонда) открывали р/с в двух банках: Сбербанке и «НОВОКИБе» (наш небольшой региональный банк). Начиналось всё очень скромно: ведение расчётного счёта (при наличии операций по счёту) 300 рублей в месяц и 250 рублей в месяц (соответственно), платежные поручения 30 рублей и 25 рублей. В конце 2016 (после возросших в несколько раз тарифов), не закрывая расчётного счёта в Сбербанке, пользоваться им практически прекратили. «НОВОКИБ» продолжает оставаться на нижней границе ценового диапазона, но это уже 1000 рублей и 70 рублей.

Вряд ли кто-то сможет сделать выбор за Вас: слишком много факторов нуждается в учёте.

Тарифы и комиссии на те или иные банковские услуги, функциональность интернет-банка, географическая (транспортная) доступность помещения и сотрудников банка, интерпретация применения 115-ФЗ, общая степень лояльности банка к клиенту.

По себе знаю, что это муторное и времяёмкое дело собирать и анализировать информацию по банкам (в 2018 году собирались открыть р/с в «Совкомбанке», затратили два полноценных рабочих дня и отказались от затеи: банк продемонстрировал удивительнейший непрофессионализм, за три часа не смогли правильно написать наименование нашего ЮЛ в «шапке» договора – ошибались пять раз), но, если не хотите столкнуться с неприятным «сюрпризом», Вам придётся пройти этот путь.    

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение