Подскажите, у меня по ОСВ с 2015г. по сч. 68.01 висит большая кредиторка. При сверке с налоговой...

Вопрос по теме Списание НДФЛ
Кэтрин
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подскажите, у меня по ОСВ с 2015г. по сч. 68.01 висит большая кредиторка. При сверке с налоговой задолженности у нас нет. Как мне пояснил директор, НДФЛ начислялся, но не платился в бюджет, так как не было денежных средств у компании.

Могу ли я списать в 2019г. данный налог и если да, то нужно запросить у налоговой акт сверки взаиморасчетов?

Компания на УСН (доходы - расходы)

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Не очень понятно, а что с зарплатой. Она тоже начислялась, но не платилась? Или ее выплачивали? И соотвественно, как представлялись отчеты по НДФЛ. Просто если НДФЛ начислялся, но не платился, то у налоговой тоже должна быть задолженность, если все верно в отчетах отражалось. И в итоге задолженность погашена или нет? Тут, возможно. что-то не так со сданной отчетностью.

Мне кажется, сначал надо разобраться детально в причинах расхождения с налоговой, а потом уже решать, что с этми расхождениями делать, исходя из причин.

Кэтрин
Постоянная ссылка #

Марина, зарплата платилась. В том то и дело что у налоговой этой задолженности нет.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Тогда вопрос в сданной отчетности. Как она представлялась? Верно? С выплаченной зарплатой и удержанным, но не перечисленным налогом? Форма 2-НДФЛ имеется в виду. Ну и 6-НДФЛ.

У вас НДФЛ удерживается, но не уплачивается? Вообще, до сих пор? Может, ваши последующие уплаты идут в счет долга?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение