Елена, я вот тоже на эту тему много думаю, и никак не пойму каким образом будут «вестись...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Елена, я вот тоже на эту тему много думаю, и никак не пойму каким образом будут «вестись электронные книжки». Везде информация только о том, что мы должны сведения передавать в ПФР. Ни о каком программном обеспечении пока речь не ведется. Сюрприз, наверное, готовят. Скажут потом срочно приобрести специальное ПО тысяч  за 15-20.

Если спец ПО не будет, то не понятно как сохранять эти персональные данные 75 лет, в каком виде? В виде переданных отчетов? Так это совершенно не удобно выискивать кто когда устраивался, переводился или увольнялся…

Еще вопрос при приеме на работу как все это будет выглядеть. Сейчас работодатель открыл трудовую и видит и стаж, и должности, и сферу деятельности. Потом как? Вводить ИНН или СНИЛС в какую-то базу данных? А каким образом тогда будет обеспечена конфиденциальность данных?

«Принятие законопроекта повысит уровень сохранности сведений о трудовой деятельности, упростит процедуру трудоустройства для работников в части взаимодействия с кадровой службой работодателя, снизит издержки работодателя и работника, связанные с трудоустройством», говорится в пояснительной записке к проекту.

Но чем все это обеспечится, пока ясности нет.

 

Если мы тупо передаем сведения ПФР и никто больше их нигде не сохраняет, то  это в нашей стране вообще смешно. До свидания, пенсия. Так ты приходишь с трудовой и то у тебя половину стажа выкидывают, а так придёшь и сюрприз у вас вообще стажа нет. Классно же.

И да, плохо будет и для работодателя, и для работника. Т.к. многие вносят записи в трудовую чуть позже, чем положено по закону и это всем хорошо, особенно работнику, потому что можно в первую неделю уйти, если работа оказалась не такой, как казалось и не объяснять последующему работодателю почему вы так мало проработали. А так кого-то вообще на работу не возьмут(

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, как обычно вопросов больше чем ответов, а остался всего месяц до 2020 г... Хорошо, у нас текучка не такая бешеная как на крупных предприятиях, но все равно напрягает неопределенность. Может, конечно, я зря себя накручиваю, может все окажется проще, чем мы думаем. Но блин, когда грядут такие новшества, надо как-то заранее готовиться, а не так, что за месяц до нововведений мы не знаем, как будем вносить (причем, как Вы, olkos2002, правильно заметили, они должны быть очень своевременными, а не так, как у нас бывает) записи по людям

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение