Я тоже несколько раз встречала случаи, когда в отпуск по уходу или на больничный с ребенком ходил...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я тоже несколько раз встречала случаи, когда в отпуск по уходу или на больничный с ребенком ходил муж. Но, это было в 90-е годы, когда стабильности на предприятиях не было. У мамы на работе было все хорошо, а у папы наоборот. Вот они и выбрали папу в роли главного воспитателя.

Хотя, я где-то читала, что у мамы, пока она заботится о новорожденном или о своем подросшем больном ребенке организм так перестраивается, что даже слюна имеет антибактериальный эффект. Уж не знаю, на сколько этому можно верить, но когда я своим малышам терла ладошкой ушибленное место, они всегда говорили, что прошло. Может, плацебо, а может, мы все чуточку Ванги...

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

olkos2002, мне кажется, что просто малышам не до ушибов и ссадин, они просто активно стремятся познавать мир, вот и забывают быстро про любые травмы))). У меня сейчас 11-месячный сынишка осваивает прямохождение. наблюдая за ним, у меня постоянно возникает мысль, что он думает, что родился бессмертным))))). Про боевые травмы забывает быстро, даже если вовремя не пожалеть)))).

Я тоже не встречала пап-декретчиков, через нашу компанию только пару пап оформляли единовременное пособие при рождении ребенка, потому что мама была на тот момент без работы.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение