Мой муж - старший дома. Вчера принес отчет из управляющей компании о проделанной работе за квартал....

Вопрос по теме Новая порция ЖКХ эмоций
olkos2002
Постоянная ссылка #

Мой муж - старший дома. Вчера принес отчет из управляющей компании о проделанной работе за квартал. Среди прочих работ написано: прочистка мусоропровода и замена шибера мусоропровода.

Сразу, на месте он отчет не смотрел, а дома увидел - и челюсть отпала. Звонит. Убирайте про мусоропровод строчки. У нас его нет. В ответ визжат, как это нет? 9-этажный дом не может не быть оборудован мусоропроводом.  Мой говорит, наш дом 10-этажный, и он оборудован как положено, но раньше, в 1992 году, в ЖЭКе не было спец. машины. Тогда наш дом был первой многоэтажкой в квартале, и по обоюдному решению ЖЭКа и жильцов, мусоропроводные шиберы заварены с первого дня ввода дома в эксплуатацию. Мусор мы выносим в контейнеры. Управляющая компания обещала в течение часа прислать представителя, и показать, где они выполнили работы. Ждем третий день. 

При этом, еще не забыт недавний случай, когда муж спустился в подвал, и обнаружил, что там нет насоса, 2-х обратных клапанов и 2-х кранов большого диаметра на холодном водопроводе. Их нам установили примерно пять лет назад тысяч за 80, когда давления холодной воды не хватало до 10 этажа. На вопрос "где?", управляющая компания ответила, что параметры давления стабилизировались, и в этом оборудовании нет необходимости. Они сняли его на хранение у себя., при этом НИКОГО не поставив в известность! А после того, как их афера была замечена, появилась в отчете новая строчка на 3 тысячи рублей. Написали ремонт водопровода в подвале.

Это как бы, я пришла к подруге и решила, зачем ей вафельница, если она вафли не печет, и забрала ее к себе на хранение (в тихушку). Я бы это назвала воровством!

Помните... Афоня раковину заботливо поменял импортную на отечественную..

Традиции в ЖКХ стабильные..

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Заканчивается ремонт в ванной. Хотел п очестному переварить полотенцесушитель с перемычкой по стояку и двумя кранами. Попытки сделать это официально натолкнулись на железобетонный забор непонимания, на угрозы был ответ вызовов много ждать будете долго. Отделочник был уже на месте. Спрсил, что вы предлагаете. Ответ- неофициаьно пришлю вам сварщика. Итого переварено без документов за 3 500 руб. + покупка труб и резьбы. 

Сделано то хорошо, но гарантий никаких. Так и живем.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение