Порядок и сроки выплаты заработной платы работнику установлены ст.136 Трудового кодекса Российской...

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Порядок и сроки выплаты заработной платы работнику установлены ст.136 Трудового кодекса Российской Федерации. Про вахтовиков я там ничего не вижу. В соответствии с указанной статьей заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Конкретные сроки выплаты заработной платы, а также размеры ее частей Трудовой кодекс не регулирует. Таким образом, что касается конкретных сроков выплаты заработной платы (конкретные числа календарного месяца), а также размеров частей заработной платы, то они определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Документы, которыми могут устанавливаться дни выплаты заработной платы, в указанной статье перечисляются через запятую, т.е. законодателем подчеркивается равнозначность данных документов, в любом из которых может быть решен вопрос о днях выплаты заработной платы.
Таким образом, дни выплаты заработной платы могут быть указаны в любом из перечисленных в ч.6 ст.136 Кодекса документов, и именно на эти документы должна опираться ваша организация при выплате вам заработной платы.  

Каких-то особенностей для установления иных сроков выплаты вахтовикам в трудовом законодательстве не содержится. Уточните, про какую статью вы говорите.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение