Незнаю есть ли на данном сайте такие и туда ли я пишу, но всё же. Имею образование бухгалтера...

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый вечер!

Незнаю есть ли на данном сайте такие и туда ли я пишу, но всё же.

Имею образование бухгалтера (колледж) и экономист (бакалавр).

Мною было вложено, много сил в изучение - читала литературу, изучала программы 1с 7.7, 8.3.

Работала в разных консалтингых компаниях. Сейчас работаю как бы в роли гл.буха.

В данный момент имею опыт работы 5 лет бухгалтером, сейчас работаю.

И сейчас я понимаю как меня достала данная работа - бумажки, подшивка, сроки, уплата, письма счастья от налоговой, постоянный стресс - я устала. 

Хочу просто ходить на работу и всё.

Хочу сменить деятельность, можете подсказать какой можно выбрать вариант с данным образованием? 

SvetaMink
Постоянная ссылка #

 Было бы желание, податься можно в любую сферу. Но везде нужно обучаться!

Рассмотрите для себя интернет- профессии.Будущее- за ними. Скоро рутинную работу бухгалтеров, юристов и других профессий будут делать боты.А такие профессии, как веб- дизайнеры, администраторы сетей,менеджеры Ютуб каналов будут востребованы всегда. Может там проявите творческий подход к профессии.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Кики___ что-то вы рано разочаровались, мне вот не удалось до главбуха дослужится)))) Отчасти SvetaMink права, но я не сторонник ухода всех в сеть и ИТ коммуникации. Кто-то должен и другую работу делать, в том числе материальный продукт. Единственное в чем соглашусь, придется переучиваться, это однозначно. К сожалению, ситуация, когда увалечение приносит хороший доход, довольно редка.

А счастье и удовлетворение от жизни и деятельности, это скорее от особенностей мышления и личности зависит, каких-то психичсеких особенностей. Есть и дворники и грузчики абсолютно всем довольные и не желающие ничего менять))))

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Я когда сталкиваюсь с мнением о том, что "Скоро рутинную работу бухгалтеров, юристов и других профессий будут делать боты", мне прямо так и хочется сказать - явно это будет не при мне, возможно после, но не раньше...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение