Ежевика, в учредительных документах прописано, что с директором заключается срочный трудовой...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Ежевика, в учредительных документах прописано, что с директором заключается срочный трудовой договор?
Вообще, если срочный трудовой договор заключен в соответствии с нормами трудового законодательства, то его существование очень даже возможно.
Например, недавний суд не признал трудовые отношения постоянными, хотя срочный договор перезаключали семь раз, не с директором только.
Заместитель гендиректора больше десяти лет работал на основании срочных трудовых договоров. Когда ему отказали в оформлении очередного договора, работник обратился в суд.
Первая инстанция посчитала трудовые отношения бессрочными, поскольку с сотрудником семь раз заключали договор для выполнения одной и той же функции.
Апелляция решение отменила. С заместителем руководителя можно заключать срочные договоры по соглашению сторон, в том числе неоднократно. Сотрудник подписывал договоры - значит, не был против их условий, знал о сроке их действия и моменте возможного увольнения.
Практика показывает, что переоформлять трудовые договоры можно и с остальными работниками, с которыми срочный договор заключается по соглашению сторон.
Посмотрите Апелляционное определение Саратовского областного суда от 17.10.2019 по делу N 33-8580/2019, возможно в нем Вы найдете ответы на вопросы.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение