Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает выход из нее. А дело вот в чем. На нашей...

Вопрос по теме Как переселить алкашей?
olkos2002
Постоянная ссылка #

Добрый день! Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает выход из нее. А дело вот в чем.

На нашей лестничной площадке жила бабушка божий одуванчик. Жила много лет, и мы знали, что прописана она в частном доме каком-то, а в квартире прописана ее дочь с сыном, которые и живут в том самом доме. 

Какие там обстоятельства произошли не знаю, но дочь забрала к себе мать и пустила квартирантов. Те пожили несколько месяцев и съехали. Им на смену приехала сама дочь со своим сожителем. Квартира им не принадлежит. Это муниципальное жилье, которое предоставлялось еще как квартира  от предприятия в далеком 1992 году бабушке сегодняшней квартиросъемщице.

Короче, эти двое постоянно на кочерге! На площадке стоит непонятная вонь, в квартире часто крики, видимо побои. По квартпладе долг огромный. Управляющая компания подала в суд, но взять с них нечего, они не работают. На что живут вообще вопрос. Сыну 20 лет, но он здесь редко появляется, и тоже не имеет доходов. 

Долг растет, а УК ничего не может сделать. Описывать у них нечего, доходов нет. В городе нет жилого фонда, куда можно было бы их отселить. Просим отключить их квартиру от воды и электричества - говорят нет юридических прав на это.

Задаю в УК вопрос: Зачем тогда добропорядочных плательщиков пугаете какими-то досудебными претензиями, если они вдруг немного задолжают? Так, мы например уезжали в гости к дочери и там задержались почти на два месяца. Приехали - а тут полный ящик досудебных писем! Сделать-то все равно ничего не можете, так колько попугать, тем более, что мы собственники своей квартиры.

Знаете, что я услышала в ответ, с вами-то сделать мы можем многое. Например подать в суд и с ваших доходов будут взыскивать долг, или имущество ваше описать и продать в счет долга. Мы, говорят, даже можем продать вашу квартиру, взыскать долг, а остальное отдать вам. А вот для выселения алкашей из жилья, которое им не принадлежит - не в наших силах.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Можно коллективный иск от всех жильцов подъезда в районный суд подать. Но маловероятно что выиграете, право на жилище в РФ незыблемо и из единственного имеющегося жилого помещения выселяют очень неохотно. У нас почему то любят входить в положение людей ,страдающих алкогольной зависимостью.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение