ООО здает в аренду грузовой автомобиль без экипажа ИП, водители числятся в ИП кто должен выдавать...

Алексей самара
Постоянная ссылка #

ООО здает в аренду грузовой автомобиль без экипажа ИП, водители числятся в ИП кто должен выдавать путевой лист и какого образца? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Возможно, у вас какой-нибудь хитрый и особый договор аренды, но в общем случае по договору аренды авто передается ИП. Дальше ИП использует автомобиль для своих нужд в соответствии со своими потребностями, самостоятельно закупает топливо. Поэтому и путевые листы должен выписывать ИП. ООО лишь получает арендную плату.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

А смысл этой схемы? Ваши работники вам еще и за аренду авто платят? Лихо....

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Простите, Сергей, не уловила смысл вашего высказывания. Почему вы считаете, что работники платят за аренду? Я так поняла, что есть ООО и ИП. О какой-либо взаимозависимости речи не шло. У ИП есть работники - водители. ИП арендует у ООО автомобиль и платит за это арендную плату. Работники ИП на этом авто ездят. Я чего-то не вижу или не понимаю?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Марина Бух видимо это я в сокращениях запутался.Логичнее да, ИП. Но возможно в договоре предусмотрено, что затраты на ГСМ несет ООО (что маловероятно) тогда целесообразнее было бы, чтобы оно само путевые и выписывало.

Алексей самара
Постоянная ссылка #

Спасибо Марина за ответ. Вы все верно поняли. 

Алексей самара
Постоянная ссылка #

Нет Сергей, водители аренду не платят) 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение