Работаю 4 месяца, через некоторое время ухожу в армию, нашел информацию, что если увольняться по...

zazaz
Постоянная ссылка #

Работаю 4 месяца, через некоторое время ухожу в армию, нашел информацию, что если увольняться по повестке, то работнику при увольнении должны быть выплачены компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Помогите пожалуйста рассчитать точную сумму этих компенсаций, не совсем понимаю как считается отпуск и выходное пособие, ведь там учитывается среднедневной заработок за последний год, а работаю я только 4 месяца. У меня средняя зарплата в месяц 19-20 т.р., работаю я 4 месяца как и писал выше.(Вот пример одного из расчетных листов, 11000 окладом, 1500 доплата за раб.в ноч.время, производственная премия 4500 и премия бонусами 2000, ну и там +15% район.коэф-том и -13% за НДФЛ.)

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

zazaz в случае увольнения в связи с призывом на военную службу выплачивается пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Средний заработок считается в обычном порядке согласно Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, согласно п.6 которого:

"6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному." То есть берется ваш фактичсекий заработок и фактически отработанное время, делается расчет по формуле: ФОТ за 4 месяца / отработанные дни или часы = среднедневой/среднечасовой заработок Расчет ведется из начисленного заработка до вычета НДФЛ. Потом среднедневной заработок х 10 или среднечасовой заработок х 40 часов надеюсь вы работаете по пятидневке. Есди у Вас сменный график, там применяется расчет исходя из ваших часов по графику в ближайшие 2 недели после увольнения.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение