Я согласна с Сергеем, что лучше сразу идти в суд. Пока трудовая инспекция проверит, пока сделает...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Я согласна с Сергеем, что лучше сразу идти в суд. Пока трудовая инспекция проверит, пока сделает запросы, пока подождёт ответы… Был у меня печальный опыт обращения в суд по невыплаченной зарплате через ГИТ. Очень много времени упустила. Перенос заседаний, отпуска судьи. Вынесли решение – ура! Надо получить решение суда. Снова проволочки, жалобы председателю суда. Получила спустя 3 месяца исполнительный лист. Должник – работодатель успел ликвидироваться в форме присоединения к другому юр лицу. Пристава не хотели работать. Жалоба за жалобой. Потом вообще потеряли исполнительный лист. Я делала запросы на почту, ждала ответ, что письмо доставили по адресу. И все это время получала отписки – исполнительный лист не поступал. После ликвидации снова суд по замене лиц в обязательстве, т к пристава отказались делать перевод долга на основании выписки из ЕГРЮЛ. А далее по кругу. Суд, решение, исполнительный лист, пристава… Итог: решение об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение