Работаю дистанционно с 2015 года.  Компания в Москве, место работы по ТД - в Челябинской области. И...

Вопрос по теме Районный коэффициент
bandikota
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Работаю дистанционно с 2015 года.  Компания в Москве, место работы по ТД - в Челябинской области. И вотбуквально на днях узнала что мне полагается районный коэффициент (ранее я считала что платится работающим на предприятиях расположенных в области, а не по месту работы, вне зависимости от нахождения работодателя). Посмотрела в ТД про районный коэффициент упоминания нет. Запросила расчетный листок - в нем про районный коэффициент ни слова.
Вопрос. Могу ли я обратиться за перерасчетом зарплаты?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

bandikota - да, можете. В ст.317 ТК РФ четко указано, что коэффициент и надбавку выплачивают за работу в районах со сложными климатическими условиями, то есть п оместу работы. Кроме того условие о выплате надбавки по месту расположения работодателя нет и в ст. 316  ТК РФ. Аналогичную позицию высказывал ВС РФ в  Обзоре судебной практики  от 26 февраля 2014 г.

Кроме того, место фактического выплонения раьот (располодение рабочего места) должно быть указано в трудовом договоре работника (ст. 57 ТК РФ, п. 3.1 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.2003 г. № 69).

У нас был прецедент судебных разбирательств с работником несколько лет назад по аналогичным обстоятельствам, только ему платили коэффуициент п оместу расположения филиала, а не месту работы. Сотрудник выиграл дело.

bandikota
Постоянная ссылка #

Да в договре у меня указано место фактического выполнения работ.
А что на счет срока давности или он имеет значение только для судебных разбирательств?
Еще у меня были больничный по БиР и отпуск по уходу до 1,5 лет. Я нашла что "Пособие, не полученное застрахованным лицом полностью или частично по вине работодателя, выплачивается за все прошлое время без ограничения каким-либо сроком." Это 255-фз "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию".
Получается и это должны пересчитать?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

У Вас нарушение, я могу ошибаться, но  как говорят юристы имеющее длящийся характер. Тое сть нарушение н еустранено и продолжает иметь место, кроме того, вы еще работаете у этого работодателя и теоретически могли не знать о нем ввидду правововй неграмотности (хотя суд может посчитать, что должны были знать). Думаю, у вас чудесные переспективы добиться пересчета, если компания солижная, она не будет с ваами связываться, потери для нее при обычном доначислении коэффициента не столь велики, по сравнению с теми, что могут быть после судебного иска. А вот с больничным не уверен, по той простой причине, что ни разу не сталкивался с пересчетом впоследствии больничного со стороны ФСС.

Может у кого-то на форуме был схожий случай с неверным расчетом зарплаты и пересчетом больничного со стороны ФСС впоследствии?

bandikota
Постоянная ссылка #

Вообще компания да, достаточно солидная.
По поводу больничного я звонила в ФСС, там сказали что должны пересчитать. Единственное, ФСС ничего работодателю уже возмещать не будет, но меня это волновать не должно

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ну тогда смело общайтесь с работодателем на предмет пересчета. Поповоду рабочего места, если он будет ссылаться на  удаленку, намекните, что рабочее место, жэто территория, где исполняет свои обязанности сотрудник прямо или косвенно контролируемое работодателем, поэтому рабочее место у Вас есть и находится оно в сложной климатической зоне.

Это может быть стол со стулом и 1,5 метрами площади.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение