Похожая ситуация. У нас закуп пушнины наличным в отдаленных районах, где нет интернета, либо с...

Natik 29 09
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Похожая ситуация. У нас закуп пушнины наличным в отдаленных районах, где нет интернета, либо с перебоями, и вертолет летает раз в неделю. Наши районы входят в Перечень от отдаленных сетей связи, где кассы применяются без передачи ОФД.

Также уже пол года изучаю этот вопрос. Налоговая отписалась общими фразами, ссылаясь на 54-ФЗ и письма Минфина. В минфин отправляли запос, таже ситуация.... Их письма (ответы) носят тоько информационный характер и просят обратиться в другие государственные органы за разьяснениями.

Читая 64-ФЗ, решили купить кассовый аппарат, который будет находится у кассира. Пробивать бедем только выдачу физ.лицу денежных средств, который закупает для нас пушнину (работает по договору ГПХ только в сезон). Потом закрывать его отчетами. По логике ничего другого не придумали. Вроде все мы пробили. А то, что он не пробивает в момент закупа, так он физ.лицо и не должен иметь кас.аппарат. Наша налоговая с нами согласилась (устно конечно). Ну хоть немного себя обезопасили, а то на штрафах потом разоримся, суммы очень большие.

ставка
Постоянная ссылка #

Мы сами закупаем мясо у населения по закупочному акту и считаем что правильно делаем когда при рачетах за мясо пробиваем на ККМ чек с признаком "расход". Если собрать все мыслимые и немыслимые письма , комментарии к 54 ФЗ , то ключевое слово в них "расчет" а не то кто кому и кем приходится в сделке. Штрафа за применение онлайнкассы нет.

Natik 29 09
Постоянная ссылка #

Вы платите непостедственно продавцу, а у нас сложнее. Конечно если так делать, то нужно каждому доверенному лицу кассу мобильную (10-15 касс купить+ обслуживание каждой). Да еще и контенгент такой, что на бумаге то ошибок кучу делают, а как им кассу доверить.......

Начали работать с кассой (мобильной) Эвотор. Тормоз конечно.... Ни разработчики, ни СБИС, ничего незнают про расход и он даже не отражается в личном кабинете, все ориентировано на выручку (приход). А когда пыталась сделать возврат, то дает вернуть только ту сумму, на которую расход был. Т.е. выдали 10 тыс., вернуть 1 тыс. уже не получится. Горячая линия предложити возвращать 10 тыс. и пробивать снова на 1 тыс. Дурдом!!!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение