Валентина, процедура в принципе не сложная. Я получал вычет через налоговую, можно это сделать...

Ktruhin
Постоянная ссылка #

Валентина, процедура в принципе не сложная. Я получал вычет через налоговую, можно это сделать через вашего работодателя. Документы проверяются 3 месяца. После чего налоговая принимает решение: одобрить вычет или нет. Потом  у налоговой еще есть месяц, на то, чтобы перечислить деньги. Деньги мне перечислили на расчетный счет, реквизиты которого я им предоставил. Вычет можно получить только в безналичном виде. Но это не сложно. Просто пойдите в любой российский банк и откройте там счет. Если у вас есть зарплатная карта, то можно перечислять на нее. Так как банковская карта привязана к счету в банке. Можете спросить ее реквизиты в вашем банке. Тогда инспекция сможет без проблем перевести вам деньги.

Если вы купили квартиру 3 года назад, то вы можете оформить на нее вычет. Законодательством предусмотрено ограничение в 3 года, но на тот период, за который вы возвращаете налоги, а не на срок, прошедший с момента покупки и строительства жилья. Декларацию вы подаете  в течение трех лет с момента уплаты налогов, которые вы собираетесь возвращать. Но это не значит, что этот срок применим к покупке или строительству жилья. То есть если вы купили квартиру в 2013 году, а в 2017 году хотите получить за нее имущественный вычет, то сможете это сделать, но налоги вы вернете за 2014, 2015и 2016 годы. То есть за три последних года.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение