Еще такой вопрос по учету ГСМ на сельхозтехнике.  Учетный лист-тракториста-машиниста (форма...

Екатеринка кат
Постоянная ссылка #

Еще такой вопрос по учету ГСМ на сельхозтехнике.  Учетный лист-тракториста-машиниста (форма 411-АПК), где прописывать расход ГСМ на моточасы и где на километры? И обязательно ли заполнять все графы или можно замолнить Шапку, число, №поля, название культуры, отработано Часов (здесь  же имеется ввиду обычные часы?)и расход горючего? В графе расход горючего по норме на единицу работы имеется ввиду за час, моточас, км или...?

Заранее спасибо за помощьembarassed

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Неудачную вы форму выбрали)) Там норма расхода предполагается на гектар обработанной площади))))

Именно в этой форме нет типовой графы под мото-часы, но вы можете их в колонку отработано часов вписать или поставить в колонке ед. изм "Часы"  и проставить их в колнке Фактически выполнено/в натуре)))

Можно не заполнять все графы обязательные реквизиты я вам привел выше, все остальное на усмотрение компании, главное чтобы был понятен производственный характер использования техники.

Можно вообще свою форму типового сделать основываясть на этом или другом типовом бланке, ошибки тут не будет.

Екатеринка кат
Постоянная ссылка #

я правильно поняла, в итоге конечный расход топлива мы ставим общий, а не расписываем сколько потрачено на моточасы и сколько на км? И на многой сельхозтехнике нет приборов для учета моточасов и киломметража, они там вообще не предусмотрены, как тогда быть в этой ситуации?

Георгий Ерофеев
Постоянная ссылка #

Это старые модели скорее всего. Можете разработать норму на гектар работ допустим, это не запрещено. Либо фиксировать мото- часы по обычным часам начал работать - начало, окончил - конец времени работы. Мото часы разница между временем начала и окончания работ. В общем выкручиваться Вам придестя))).

Екатеринка кат
Постоянная ссылка #

т.е. здесь мы приравниваем обычные часы к моточасам? И вписываем сколько часов отработала техника в часах, и норму расхода устанавливаем тоже на час? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Екатеринка кат да, можно так. У меня была пара древних тракторов с навесным оборудованием без счетчиков. Списывали по этой схеме, проверящие не придирались.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение