Коллеги! Помогите не совершить ошибку! Возможно ли в рамках одной организации оформить одного...

Инна01
Постоянная ссылка #

Добрый день, коллеги! Помогите не совершить ошибку!

Возможно ли в рамках одной организации оформить одного сотрудника в разные структурные подразделения на 0,5 ставки с графиком 2 через 2 по 5,5 часов в одно структурное подразделение и на 0,5 с таким же графиком в другое?

Какой из вариантов правомерен (или оба не правомерны?) 

1. график 2 через 2 по 5,5 часов с 9 до 15, в этот же день в другом структурном подразделении график 2 через 2 по 5,5 часов с 15 до 21 часа.

2. график 2 через 2 по 5,5 часов с 9 до 15, в следующие два дня в другом структурном подразделении 2 через 2 по 5,5 часов с 9 до 15?

Спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Делайте вариант 1, если я вас праивльно понимаю что два дня работчих получается с 9-00 до 21 -00. И обеденный перыв, я надеюсь,  есть у работника хоть во одном подразделении?  42 часа в неделю непрервного отдыха вы делаете, есть незначителная претензия к междусменному отдыху, однако у вас график не относящийся к сменному, так как сотрудники не меняются в течение суток. Поэтому, в целом, в рамках закона.

Вариант 2 прямо нарушет требование ст. 110 ТК РФ  о непрервыном отдыхе в течение 42 часов подряд каждые 7 дней.

Инна01
Постоянная ссылка #

Обеденный перерыв пропишу по каждому подразделению 30 минут, табелировать буду по 5,5 часов. Спасибо!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение