ВОПРОС: Могут ли налоговые органы производить повторные выездные проверки по тем же...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
ВОПРОС:
Могут ли налоговые органы производить повторные выездные проверки по тем же налогам?

Сейчас нахожу везде, что однозначно не могут, а полезла в ГАРАНТ - нашла, что могут, причём безоговорочно
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вопрос однозначно не решен в законодательстве. Налоговая, разумеется, считает, что может. А суды ей возражают http://nalog-nalog.ru/nalogovaya_proverka/provedenie_nalogovyh_proverok/vs_rf_vozrazil_protiv_povtornyh_nalogovyh_proverok/

То есть выходит, что могут, но с оглядкой ) И можно оспорить. Странные у вас тесты. Соглашусь с форумчанами.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Это уже не у нас, сегодня был экзамен в ИПБ, в котором задачу я решила (её ввели недавно, сократив количество вопросов), а вот по вопросам баллов недобрала: 14 из 24, надо 16 минимум.
Вопросы внутреннего контроля убили своими дурацкими формулировками и бредовыми вариантами ответов на них.
Olga_Mur
Постоянная ссылка #
Добрый день!
А откуда у Вас информация, что надо 16 минимум?
Я сдала как раз на 16, но тестовый блок мне не зачли((( зачли только задачу.
Тоже пойду на пересдачу.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Ст.89 часть 1 НК:
5. Налоговые органы не вправе проводить две и более выездные налоговые проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период.
А Вы говорите - неурегулирован
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Дальше-то почитайте )) Если нет дополнительных причин повторно проверять. А таких причин притянуть можно много.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение