Открываю ООО,заниматься буду мед.практикой,един в трёх...

Вопрос по теме Медицинская практика
Бахус
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!Открываю ООО,заниматься буду мед.практикой,един в трёх лицах:глав.врач,дерматовенеролог,косметолог.Возможно только ООО.Наёмных работников не будет.Помещение в аренде(допустим 45.000).Выручка ежемесячная ,допустим 400000 ежемесячная.Сколько я буду платить?Спасибо за ответы!

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Додумаю, что в вопросе «сколько я буду платить» имеются в виду налоги. Ответить на этот вопрос корректно нельзя. Поясню.

У вас ООО (видимо, для этого есть свои причины), поэтому прежде всего вы должны будете платить зарплату себе не ниже МРОТ по вашему региону. С этой зарплаты вы должны будете заплатить 13% НДФЛ, 22% на пенсионное страхование, 5,1% на медицинское страхование, 2,9% на страхование ВНиМ и еще какой-то небольшой процент - страхование от НС и ПЗ.  

Далее зависит от того, какую систему налогообложения вы выберете – ОСНО или УСН. Там и процент и условия признания доходов/расходов разные. Даже если взять, что доход у вас будет указанный  - 400000 ежемесячно, то в расходах будет, кроме аренды, - зарплата со взносами. Работать вы будете, скорее всего, с физлицами, поэтому вам нужна будет касса. Этот расход тоже можно учесть.

В общем, расчет по приведенным вами данным – пустой звук. Учитывайте общий принцип:

ОСНО – 20% от доход-расход (чаще всего используется метод начисления, то есть не зависит от даты оплаты), здесь же еще вылезает НДС,

УСН – 6 % от дохода – деньги, поступившие реально в кассу и на расчетный счет (сумму налога можно уменьшить на уплаченные взносы, но не более, чем на 50%),

УСН – 15 % от доход-расход (кассовый метод, то есть считаются реально поступившие и оплаченные деньги, но есть нюансы).

Кроме того, в зависимости от региона при УСН ставки могут быть другими.

Бахус
Постоянная ссылка #

Спасибо!Если доход-расход ,учитывается в расход арендная плата?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Да, если вы арендуете помещение именно для осуществления предпринимательской деятельности. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение