Вы, друзья просто молоды и не застали геморрой со старыми оффлайн-кассами. Там ЭКЛЗ был дороже...

Илья Выдревич
Постоянная ссылка #

Вы, друзья просто молоды и не застали геморрой со старыми оффлайн-кассами. Там ЭКЛЗ был дороже современного фискального накопителя(о чем выше уже и без меня писали). Но добавлю, что эти кассы приходилось постоянно куда-то возить, и обязательно платить мутным обслуживающим конторам, а также конторкам, лепящим наклеечки.

Автор, если вы такой экономный - ФН могли  бы сами поменять фискальный накопитель . 10косарей стоит ФН на 3 года. Инструкции как поменять ФН - несложные. Итого тебе обойдется полное обслуживание контрольно-кассовой техники ОФД+ФН + возможность интеграции, эквайринга и все пироги - 6-7 тыс. вечнодеревянных в год. Неслабый удар по воротилам бизнеса, но увы.

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Илья Выдревич, правильно говоришь. На Авито уже по 8000 фискальники на три года, скоро будет стоить копейки, тысяч по 5. Конкуренция большая и на онлайн-кассы, и на фискальные накопители, и на ОФД.

Веснушка
Постоянная ссылка #

Да, несложно заменить ФН, если руки из нужного места. А вот если нет, то лучше в этом случае судьбу не испытывать. Если хоть где-то будет допущена ошибка, то его останется просто выкинуть. Поговорка «Скупой платит дважды» в этом случае актуальна. Есть у меня знакомые такие: сначала просто фискальный накопитель прикупили, а потом пришлось им еще один покупать и услуги по замене оплачивать.

Mich
Постоянная ссылка #

Ой, не знаю, где они берут эти фискальные накопители за такие деньги.  Может, на производстве тырят? Или подделка? Кто знает? Кто покупал на авито, они нормально вообще фурычат??? Помню, Эклз в свое время тоже дешевые появились – взял знакомый партию, поимели проблем с браком. Ох, уж хлебнули они тогда горя.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение