Меня мучает один вопрос. Если стать самозанятым и я например делаю кожаные сумки, то купив мои...

Pepe
Постоянная ссылка #
  1. Меня мучает один вопрос. Если стать самозанятым и я например делаю кожаные сумки, то купив мои сумки ИП и ООО, могут ли в дальнейшем их перепродавать?Если да, то как?
Perito
Постоянная ссылка #

Не вижу проблем в продаже изделий, приобретенных у самозанятого. Кожаные сумки требуют оформления каких-то специальных сертификатов или маркировки? Насколько я знаю, таких требований пока нет.

Вы выдаете покупателям чек из приложения, составляете накладную. На основании этих документов товар приходуется покупателем, после чего ничто не мешает продавать купленные у вас сумки.

Веснушка
Постоянная ссылка #

Для самозанятых есть ограничения по видам деятельности. Они перечислены в статье 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ. В соответствии с этой нормой самозанятые не могут осуществлять перепродажу товаров.А вот круг лиц, которые могут сотрудничать с самозанятыми ничем не ограничен. Они могут покупать товар для собственного употребления или для перепродажи.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Кожгалантерея будет подлежать обязательной маркировке, из-за этого законопроекта (а появился он летом 2019) огромная торговая фирма-мой бывший работодатель забила в колокола и резко пошла на сокращение расходов (в том числе и на персонал).

Что по существу вопроса о самозанятых - все смутно и туманно, особенно после того, как КабМин Правительства РФ сменился. Придёт новая метла - начнёт по-своему мести (обычное дело).

Поэтому я пока в дебри самозанятых не вдаюсь. Полагаю, что с самозанятыми не каждая организация свяжется, особенно у которой режим налогообложения требует подтверждённых расходов

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение